22oC
21oC
×

Казахстанец Кебиспаев стал бронзовым призером ЧМ по борьбе

Казахстанец Алмат Кебиспаев, выступающий в весовой категории до 59-ти килограммов, стал бронзовым призером чемпионата мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе, передает Vesti.kz.

В поединке за бронзовую награду казахстанец победил Сослана Даурова из Беларуси. Причем соперник первым заработал четыре балла, но Кебиспаев очень быстро его сравнял. А затем положил белоруса на лопатки. Произошло это на второй минуте встречи.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана по греко-римской борьбе теперь две бронзовые награды чемпионата мира в Лас-Вегасе. Стоит отметить, что во второй день чемпионата мира также боролись Асхат Дильмухамедов (до 80 килограммов), который проиграл в поединке за «бронзу», Дархан Баяхметов (71), выбывший в 1/4 финала, и Нурмахан Тыналиев (130), проигравший в первом круге.

Напомним, что Кебиспаев принес вторую лицензию Казахстану по греко-римской борьбе на Олимпиаду 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро. Первую олимпийскую лицензию Казахстану принес Досжан Картиков, который в итоге стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе. Лицензия Кебиспаева на Олимпиаду-2016 стала для Казахстана 21-й.