5oC
×

Казахстанская дзюдоистка стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Париже

Даяна Федосовова забрала бронзовую награду Паралимпийских игр, обыграв соперницу из Турции, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет Olimpic.kz, казахстанка стала третьей в весе до 57 килограммов (категория J2). В схватке за бронзовую награду Даяна оказалась сильнее Донду Есилюрт из Турции.

В данный момент у Казахстана семь медалей. Ранее парапловец Нурдаулет Жумагали стал серебряным призером Паралимпийских игр-2024. Кроме того, дзюдоистка Акмарал Науатбек завоевала золотую медаль. Также дзюдоист Ергали Шамей выиграл «серебро» Паралимпийских игр.

Напомним, ранее Зульфия Габидуллина вышла в финал Паралимпиады в Париже. Казахстанская парапловчиха с результатом 42.85 прошла в финал по параплаванию вольным стилем среди женщин в классе S4.