суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Военнослужащий из Казахстана признан лучшим спортсменом планеты

Всемирная федерация таэквондо назвала спортсмена Центрального спортивного клуба армии министерства обороны Казахстана рядового Нурсултана Мамаева лучшим спортсменом планеты, передает ИА «NewTimes.kz».

«Этот статус присвоен казахстанскому спортсмену-армейцу после успешного выступления в этапе мирового Гран-при по таэквондо (WTA Grand Prix) в Манчестере (Великобритания)», — информирует пресс-служба оборонного ведомства.

В весовой категории до 58 килограммов рядовой Нурсултан Мамаев одержал победу в схватке с испанцем Жезусом Тортосом Кабрерой и стал абсолютным чемпионом мира по таэквондо среди 30 сильнейших таэквондистов мира.

«Сейчас Нурсултан на подъеме. Он стремительно движется вверх, подтверждая свое мастерство неоднократными победами в крупных мировых турнирах. За последнее время он выиграл подряд несколько крупных рейтинговых соревнований. На данный момент является реальным претендентом на получение лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и делает ставку на высшие награды», — отмечает старший тренер – начальник команды по таэквондо капитан ЦСКА МО РК Анвар Усенов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: