27oC
13oC
×

«Астана» в гостях крупно проиграла мадридскому «Атлетико»

«Астана» в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов в гостях проиграла «Атлетико», передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон», завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Матч в Мадриде, как и положено, начался с атак «Атлетико».

Хозяева часто зарабатывали угловые. Гости оборонялись. Один из угловых привел к голу. На 23-ой минуте после подачи корнера Сауль Ньигес отправил мяч в ворота Ненада Эрича, которому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отразить этот удар.

Следующего гола пришлось ждать недолго. На 29-ой минуте, опять же после подачи углового, после серии ошибок защитников «Астаны» колумбиец Джексон Мартинес развернулся и красиво в падении отправил мяч в ворота Ненада Эрича.

Второй тайм начался с контратаки «Астаны». В ходе нее украинский полузащитник Денис Дедечко, к сожалению, пробил мимо ворот.

Как и в первом тайме, гола пришлось подождать. На 63-ой минуте «Астана» пыталась убежать в атаку, но ее перехватили футболисты «Атлетико». Быстрая выпад хозяев увенчлся голом Оливера Торреса, который элегантно перекинул мяч через Ненада Эрича - 3:0.

Когда казалось, что матч завершится со счетом 3:0, футболисты «Атлетико» провели атаку, в ходе которой мяч последним коснулся Денис Дедечко. Кожаный снаряд от украинца отправился в ворота «Астаны» и установил окончательный счет - 0:4.

В своем следующем матче «Астана» вновь сыграет с «Атлетико». Игра пройдет 3 ноября на стадионе «Астана Арена».