26oC
15oC
×

Казахстанский спортсмен победил на этапе Кубка Африки по триатлону

Триатлонист Аян Бейсенбаев из Кокшетау одержал победу на этапе Кубка Африки по триатлону, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Ақмола Медиа Орталығы» при областном управлении внутренней политики.

Казахстан в Зимбабве представляли 3 спортсмена из Акмолинской области, которые выступали в категории «элита».

Ребята зарабатывают кубковые очки, продолжая бороться за право на участие в Олимпийских играх. Соревнования проходили на олимпийской дистанции:1500 м. плавания, 40 км. велогонки и 10 км. бега.

Аян Бейсенбаев завоевал золотую медаль Кубка Африки по триатлону. Темирлан Темиров финишировал пятым, Валентин Мещеряков был на финише 12-ым.

«Наш подопечный Аян Бейсенбаев на этапе Кубка показал блестящие результаты. Аян очень трудолюбивый человек, его день посвящен тренировкам. Он безумно любит спорт, для него это не работа и тяжелые тренировки. Мы продолжим подготовку, к тому же в спину дышат и другие конкуренты. Об этом тоже нельзя забывать», — рассказали тренеры Сергей Пихидько и Юрий Соловьев.