суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Глава попечительского совета ППСК «Астана»: Мы могли обыграть «Барселону»

Глава попечительского совета Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Дархан Калетаев считает, что у футбольного клуба «Астана» большое будущее. Об этом он заявил в интервью vesti.kz, передает ИА «NewTimes.kz».

 «В целом я доволен стартом «Астаны» в нынешнем сезоне, и уже видно, что будет борьба. И это очень радует. Недавняя игра «Астаны» с «Таразом» собрала 7,5 тыс болельщиков. И с тех пор, как мы взяли под свое кураторство ФК «Астана», клуб уже дважды становился чемпионом, вышел в групповую стадию Лиги чемпионов, доходил до плей-офф Лиги Европы, в этом большая заслуга Адильбека Рыскельдиновича Джаксыбекова, который поддерживает этот проект. Я думаю, у футбольной «Астаны» большое будущее, я вижу у нее очень большую перспективу», - сказал глава попечительского совета Президентского клуба «Астана». 

Калетаев отметил, что теперь выход в группу Лиги чемпионов - задача минимум.

«Ну, смотрите, мы с «Атлетико» и «Бенфикой» сыграли вничью. А теперь «Атлетико» обыграл «Барселону». Получается, что мы могли «Барселону» обыграть. Ну, вы же сами видели, мы с «Атлетико» и «Бенфикой» сыграли вничью, а эти команды блистали потом», - сказал он.

По словам главы попечительского совета ППСК «Астана», клуб будет строить командную игру и покупать Роналду не будет.
«Вообще, я вижу это по баскетболу, анализирую это для себя. Если зять лучшие команды, победителей НБА. Там есть две концепции. Первая, когда ты игру строишь вокруг одного-двух игроков, типа Коби Брайанта или Майкла Джордана. Или концепция вторая, когда ты делаешь ставку на командную игру. В футболе у нас нет возможности суперзвезд покупать, не можем мы купить Роналду за 60 млн долларов. Поэтому будем строить командную игру. Но Роналду, конечно, делает игру. Последняя игра - три гола, просто фантастика, как по заказу! Но у нас другая мотивация», - заключил Калетаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: