четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Калетаев оценил менеджерские качества Винокурова и Сапиева

Глава попечительского совета Президентского клуба «Астана» Дархан Калетаев не считает Винокурова самым успешным казахстанским спортивным менеджером, передает ИА «NewTimes.kz».

 «Ему еще очень многому предстоит научиться. Саша тоже ошибается. Он не обидится, я скажу, что он тоже делает ошибки. Да, он один из лучших. Он учится, он делает большие шаги в спортивном менеджменте. Но из него дух спортсмена еще не выходит. Для этого, я думаю, нужно время. Он все время хочет состязаний, а не созидания. Но я думаю, у Саши все получится», - сказал Дархан Калетаев в интервью vesti.kz.

Кроме того, он отметил, что быстро растет, как спортивный менеджер, Серик Сапиев.

«Да, его тоже нельзя назвать самым успешным менеджером, но он растет, он видит ситуацию, он ее понимает. Например, ни для кого не секрет, что у «Астана Арланс» были трения с национальной сборной при старом менеджменте, но Серику удалось прийти к пониманию в этом вопросе. Серик видит и коммерческую часть. По крайней мере, по части оптимизации он очень хорошо придумал проводить бои в областных центрах», - добавил Калетаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0