четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Министр культуры и спорта отмечает Олимпийский день вместе с жителями Астаны

Праздничным забегом праздновали день здорового образа жизни в центральном парке культуры и отдыха «Столичный», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

В олимпийском забеге приняли участие министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, депутаты Парламента, олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Организаторами мероприятия под эгидой Международного олимпийского комитета выступил Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан совместно с Министерством культуры и спорта и Акимат Астаны.

Арыстанбек Мухамедиулы в своей приветственной речи отметил особое значение спорта и здорового образа жизни в формировании современного успешного государства.

«Спорт – это огромная сила, возвышающая авторитет государства и поднимающая дух народа. В этом стремительно развивающемся и постоянно меняющемся мире только здоровая нация может быть конкурентоспособной и успешной», —  сказал министр.

В спортивно-развлекательную программу для детей и молодежи вошли различные конкурсы, соревнования и встречи с чемпионами. Среди активных участников мероприятия разыграны ценные и памятные призы.

Напомним, мероприятие проводится по инициативе Международного олимпийского комитета ежегодно по всему миру. Данное событие является прекрасной возможностью привлечь молодежь к здоровому образу жизни, пропаганды олимпийского движения и поддержки спортсменов на Олимпийских играх.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0