среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Казахстанская теннисистка может сорвать уникальное достижение первой ракетки мира

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс установила рекорд по числу выигранных матчей на мэйджорах, сообщает vesti.kz.

В субботу Серена Уильямс разгромила Юханну Ларссон в третьем раунде US Open. Эта победа стала для американки 307-й на турнирах «Большого шлема», и она обошла предыдущую рекордсменку женского разряда Мартину Навратилову. В первую пятерку входят Крис Эверт (299), Штеффи Граф (278) и Винус Уильямс (241).

При этом Серена Уильямс сравнялась с Роджером Федерером, и в случае выхода в четвертьфинал американка станет рекордсменкой во всех разрядах. Стоит отметить, что в 1/8 финала US Open соперницей Уильямс-младшей будет казахстанская теннисистка Ярослава Шведова. В случае победы казахстанки американской теннисистке придется отложить это уникальное достижение до следующего турнира «Большого шлема».

Напомним, что в июле Серена Уильмс выиграла Уимблдон и повторила рекорд Штеффи Граф по числу выигранных мэйджоров в Открытую эру (22). 34-летней американке не хватает двух титулов до рекорда Маргарет Корт (24 победы в любительскую и Открытую эры).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0