среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанская команда ММА взяла «серебро» на чемпионате мира в Китае

Сегодня, 27 ноября в китайском городе Макао завершился IV чемпионат мира по смешанному боевому единоборству ММА, где приняли участие бойцы из 58 стран, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Федерации.

В финальных поединках с российскими соперниками встретились два казахстанских бойца. В полусреднем весе до 77,1 кг Гойти Дазаев уступил Алибегу Расулову по очкам и стал серебряным призером чемпионата.

Для тяжеловеса Алимжана Сулейманова — это дебют на международной арене. Нокаутируя всех соперников, в финале Алимжан проиграл Амирхану Исагаджиеву техническим нокаутом.

В командном зачете, сборная Казахстана, по традиции, заняла второе место, уступив лишь сборной России, которая собрала все золото во всех семи весовых категориях.

По итогам чемпионата, в копилке Казахстана две серебряных — Гойти Дазаев (77,1), Алимжан Сулейманов (+93 кг) и четыре бронзовые медали — Мират Бекишев (61,2 кг), Алтынбек Бахтыгельдинов (70,3 кг), Мурад Абдурахманов (84 кг) и Еркинбек Инжел (93 кг).

Как ранее сообщалось, на этот раз защищать честь страны отправился почти полностью обновленный состав национальной сборной. Такое решение было принято руководством Федерации для предоставления возможности расти и выступать на крупнейших мировых спортивных аренах молодым и перспективным бойцам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0