четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Когда я пел, едва сдерживал слезы — Хамитов о своей победе в FN (ВИДЕО)

Казахстанский боец Куат «Найман» Хамитов прокомментировал свою дебютную победу в российском промоушене Fight Nights Global, передает Vesti.kz.

В беседе с корреспондентом издания он рассказал о сложностях в поединке с Гаджи Рабадановым и объяснил, почему решил продемонстрировать свои вокальные данные.

Как сложился Ваш бой? На Ваш взгляд, все получилось?

— Бой сложился так, как я и хотел. Все прошло по плану. Единственной проблемой стало то, что я устал раньше времени. Я думаю, это связано с тем, что неправильно или не по графику гонял свой вес. К тому же сказались семь месяцев простоя.

— Что можете сказать о сопернике?

Дагестанские бойцы, как и казахские, никогда не сдаются. Они всегда идут до конца. И мой противник тоже «уснул», но не сдался. Главная цель была — победить и посвятить победу родине. Мне это удалось.

— После боя Вы исполнили песню.

— Когда я пел, едва сдерживал слезы. У меня все шло из глубины души. Но нужно держать себя в руках. Я думаю, каждый патриот нашей страны поймет эту песню.

— Судя по всему, зрители прочувствовали Вашу искренность зал Вас бурно приветствовал. Почему Вы выбрали именно эту песню?

— Смысл этой песни очень глубокий. Она о моих предках, которые ждали Дня Независимости. О том, что не все дожили до этого исторического момента. Мне тяжело это объяснить. Главный смысл в том, что мы должны ценить свою историю и любить свой народ.

— Какие Ваши дальнейшие планы?

— В ближайшие дни еду в Таиланд, чтобы отдохнуть. Там же начну готовиться к следующему бою. В новом году будет много интересного, возможно, даже четвертый пояс чемпиона мира.

Добавим, что на прошедшем в Москве турнире соперником Хамитова был россиянин Гаджи Рабаданов. Боец из Челябинска представляет школу Абдулманапа Нурмагомедова — отца и наставника бойца UFC Хабиба Нурмагомедова.

Бой завершился в третьем раунде, когда Хамитов успешно провел удушающий прием, буквально «отключив» Рабаданова. Судья вовремя остановил бой.

После победы над Гаджи Рабадановым Куат исполнил казахскую песню, посвятив свою победу Независимости Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: