16oC
-0oC
×

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева выиграла турнир в Италии

В Сельва-ди-Валь-Гардена завершился традиционный турнир Gardena Spring Trophy, передает ИА «NewTimes.kz».

14-летняя казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева одержала победу на турнире Gardena Spring Trophy в Италии, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

«Турсынбаева участвовала в соревнованиях среди юниоров. Фигуристка была второй после короткой программы, но выиграла произвольную, и по сумме уверенно выиграла соревнования, набрав 157,86 баллов. Ее ближайшая преследовательница американка Эшли Шин набрала 143,26 балла. Третье место досталось еще одной представительнице США Брэйди Теннел (140,56 баллов)», — говорится в сообщении.

Данный турнир проходит уже на протяжении двадцати лет и в разные годы его победителями становились такие известные фигуристки как Мишель Кван, Саша Коэн и Каролина Костнер.

Всего в соревнованиях среди юниоров участвовали 23 спортсменки из Италии, США, Канады, Австрии, Франции и Канады. Турсынбаева была единственной представительницей Казахстана. В начале года фигуристка победила на международном турнире в Словакии, а на чемпионате мира среди юниоров в Болгарии она стала 11-й.

Напомним, с середины 2013 года с Элизабет Турсынбаевой работает канадский тренер Брайан Орсер. Орсер является тренером действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира 2014 года японца Юдзуру Ханю. Также в 2010 году канадец привел к победе на Олимпиаде в Ванкувере кореянку Ю На Ким. По мнению специалиста, у Элизабет Турсынбаевой есть все задатки для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой.