23oC
9oC
×

Испания проиграла Португалии в финале Евро-2018 по футзалу

Сборная Португалии победила Испанию в финале Евро-2018 по футзалу в словенской Любляне, передает Vesti.kz.

Дополнительное время игры на «Арене Стожице» завершилась со счетом 3:2. На 59-й секунде Рикардиньо вывел Португалию вперед, но голы Тольры на 19-й минуте и Лина на 32-й помогли Испании переломить ход встречи. На 39-й минуте Бруно Коэлью перевел игру в овертайм, а за 55 секунд до конца дополнительного времени он же реализовал пенальти и принес своей команде победу.

Для Португалии этот титул стал первым на чемпионатах Европы и на уровне сборных - вообще. Ранее единственной медалью было «серебро» 2010 года, когда они уступили Испании.

Таким образом, Испания не смогла защитить титул чемпиона Европы. Всего за 11 турниров «фурия роха» побеждала восемь раз - после первого Евро в 1996 году были золотые медали в 2001, 2003, 2005, 2007, 2010, 2012, 2014 и 2016 году. При этом испанцы выигрывали медали на всех Евро, но во второй раз проиграли в финале.

Отметим, что Испания в полуфинале Евро-2018 лишь в серии пенальти победила сборную Казахстана - основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 5:5, а Португалия прошла Россию - 3:2.

Бронзовым призером Евро-2018 стала Россия, которая минимально победила Казахстан - 1:0.