8oC
12oC
×

«Барселона» на выезде переиграла «Эйбар»

«Барселона» одержала победу над «Эйбаром» в матче 24-го тура Примеры. Встреча прошла в Эйбаре на стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, передает championat.com.

На 16-й минуте Лионель Месси вырезал отличный проникающий диагональный пас на ход Луису Суаресу, тот ушёл от голкипера и пробил по пустым воротам. В середине второго тайма «Эйбар» остался в меньшинстве — вторую жёлтую карточку получил Фабиан Орельяна.

В концовке игры Филиппе Коутиньо перевёл мяч направо на Алейша Видаля, и тот сразу прострелил на свободного в штрафной Месси. Голкипер хозяев Марко Дмитрович выходом из ворот помешал аргентинцу пробить, но мяч отскочил к Жорди Альбе, и тот точно пробил в угол.

«Барселона» набрала 62 очка и занимает первое место в таблице чемпионата. «Эйбар» (35) — седьмой.