пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

«Эти парни всю жизнь тренировались в подвале»: Куат Хамитов обратился к акиму Актобе

Казахстанский боец смешанных единоборств Куат Хамитов отреагировал на победу своего соотечественника Жалгаса Жумагулова над россиянином Тагиром Уланбековым в рамках турнира по ММА Fight Nights Global 88 в Астане, передает Sports.kz.

«Дорогой Аким города Актобе, если после этого боя вы не подарите квартиру нашему чемпиону, то я буду считать, что в нашей стране нет будущего в спорте! Эти парни всю жизнь тренировались в подвале, готовились на собственные средства и никогда от государства не получали помощи и не жаловались! Акимат и управления спорта давно должны были сделать это! Вы не построили спортзал там, где выходят лучшие бойцы, так сделайте хотя бы маленькое внимание в виде новой машины и квартиры, чтобы у маленьких детей появились мотивация и они тоже стремились к здоровому образу жизни! P.S. Не хочется думать, что в Актобе нет ни одного достойного человека, который взялся бы за это!» — написал Хамитов в Instagram.

Напомним, Жумагулов победил Уланбекова решением большинства голосов судей и стал новым чемпионом Fight Nights в легчайшем весе. Уланбеков тренируется под руководством Абдулманапа Нурмагомедова — отца и тренера российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0