суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Исламхан из «Кайрата» признан УЕФА лучшим игроком сезона в Казахстане

Официальный сайт союза европейских футбольных ассоциаций подвел итоги сезона в Казахстане, передает Vesti.kz.

Так, лучшим игроком назван полузащитник алматинского футбольного клуба «Кайрата» и сборной Казахстана по футболу Бауыржан Исламхан.

«Нельзя было назвать Исламхана неоспоримым претендентом на такое звание, если учесть, какой сильный сезон провел его партнер и капитан «Кайрата» Самат Смаков, а также лидер «Астаны» Кетевоама Фокси. Но выбор директоров, тренеров и капитанов местных клубов в рамках опроса федерации пал на него. После того как ветеран Смаков в октябре был отстранен руководством клуба до конца сезона, именно 21-летний плеймейкер стал лидером «Кайрата». Батори, как его называют болельщики и партнеры, сыграл 31 матч в чемпионате и забил пять голов, а также завоевал место в стартовом составе сборной страны», ― заявили в УЕФА.

Лучшим молодым игроком стал Дмитрий Мирошниченко из команды «Актобе». Правый защитник актюбинского клуба провел настолько успешный сезон, что летом впервые получил вызов в национальную сборную, а уже осенью стал в ней твердым игроком основного состава. В чемпионате 22-летний защитник провел 26 матчей, поразив ворота дважды.

Сюрпризом сезона в Казахстане назван кызылординский «Кайсар». Перед началом чемпионата никто не ставил на «Кайсар», вернувшемуся в премьер-лигу коллективу прочили борьбу за выживание.

«Кайсару» совсем чуть-чуть не хватило для попадания в еврокубки, «Ордабасы» опередил его лишь по дополнительным показателям.

Напомним, что «Астана» впервые в своей истории завоевала чемпионский титул, а Кубок Казахстана стал первым трофеем Владимира Вайсса за два года и достался «Кайрату».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0