пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Обломки самолета с пропавшим футболистом на борту обнаружили в море

Офицер авиационного поиска Нормандских островов Джон Фитцджеральд, возглавляющий операцию по поиску пропавшего самолета с новичком «Кардифф Сити» Эмилиано Салой, рассказал о результатах работы, передает championat.com.

На фото Эмилиано Сала
На фото Эмилиано Сала

«Мне сообщили, что в море были найдены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество элементов белого цвета, плавающих рядом с изогнутым куском металла», — цитирует Фитцджеральда RMC.

Также Фитцджеральд заявил, что на место обнаружения обломков была направлена спасательная лодка.

Напомним, вечером 21 января Сала попрощался с бывшими партнерами по французскому «Нанту» и вылетел на частном самолете в Уэльс, однако примерно за час до запланированного прибытия воздушное судно пропало с радаров, после чего на его поиски были отправлены два вертолета и несколько поисковых кораблей.

Несмотря на то что самолет пропал с радаров не в той зоне, которая подконтрольна Береговой охране Ее Величества, Великобритания отправила в предположительную зону крушения два вертолета. Поиски длились до 2 часов ночи, но из-за усиления ветра, ухудшения видимости и состояния моря операцию пришлось прервать. За это время следы воздушного судна найти не удалось.

Аргентинец стал самым дорогим приобретением «Кардиффа» в истории: по данным transfermarkt, он обошелся клубу в 17 млн евро. Контракт рассчитан до лета 2022 года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0