пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Местонахождение Полторанина неизвестно»: В федерации лыжных гонок РК сделали заявление

Новостные ленты продолжают пестреть заголовками о том, что знаменитый лыжник Алексей Полторанин признался в кровяном допинге. Однако официального подтверждения этому пока нет, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

Лидер сборной Казахстана наряду с несколькими спортсменами был арестован 27 февраля австрийской полицией. Лыжника уже отпустили на свободу. По словам пресс-секретаря Национальной федерации лыжных гонок, сейчас точное местонахождение спортсмена неизвестно. Все это время он не выходит на связь. 

«У федерации не было связи с Алексеем. Это мы комментировать не можем. Если сейчас все выяснится, подтвердится, конечно, будут санкции, будет проводиться расследование. Проверяться что и как», — сообщила пресс-секретарь Национальной федерации лыжных гонок РК Самал Наурызова.

В настоящее время в Казахстане ждут официального заявления правительства Австрии. Его должны озвучить в течение 48 часов с момента задержания. Срок истекает сегодня. Также новостные ленты опубликовали видео задержания одного из пяти спортсменов, подозреваемых в допинге — австрийца Макса Хауке. На кадрах запечатлен момент, когда лыжник переливал себе кровь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0