суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Моя жизнь сломана». Тренер эстонских лыжников шокирован допинг-скандалом с участием Полторанина

Главный тренер сборной Эстонии по лыжным гонкам Анти Сарапуу заявил, что не знал о том, что некоторые из его подопечных использовали кровяной допинг, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz
Фото взято с сайта sports.kz

«Моя жизнь сломана. Я не знал, что спортсмены употребляют допинг. Я честно думал, что улучшение результатов связано с работой частной команды, в которой все мы тренируемся и где я работаю тренером. Это шок. Для меня это все — огромный шок», — приводит слова Сарапуу Postimees.ee.

Напомним, в Зефельде и Эрфурте были задержаны девять человек по подозрению в допинговых манипуляциях, в том числе пять спортсменов: по двое из Австрии и Эстонии, а также один из Казахстана. По информации СМИ, это австрийцы Доминик Балдауф и Макс Хауке, эстонцы Веерпалу и Таммъярв, а также казахстанец Алексей Полторанин.

Лидер сборной Казахстана был арестован 27 февраля австрийской полицией. Лыжника уже отпустили на свободу. По словам пресс-секретаря Национальной федерации лыжных гонок, сейчас точное местонахождение спортсмена неизвестно. Все это время он не выходит на связь.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0