14oC
0oC
×

Казахстанка Путинцева победила вторую ракетку мира

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева победила японку Наоми Осаку в первом круге «Уимблдона», передает Vesti.kz.

Фото взято с сайта Eurosport

Игра прошла сегодня, 1 июля, и завершилась со счетом 7:6, 6:2. Соперницы провели на корте один час и 37 минут.

В рейтинге WTA 24-летняя Путинцева идет на 39-м месте, а 21-летняя Осака — на втором. По личным встречам со счетом 3:0 ведет казахстанка, причем предыдущую победу она одержала 20 июня, а после того поражения Осака потеряла статус первой ракетки мира и не играла до сегодняшнего дня.

Еще одна представительница Казахстана Зарина Дияс в стартовом круге «Уимблдона» проиграла в двух сетах американке Даниэле Роуз Коллинз — 3:6, 5:7. Матч длился один час и 21 минуту.

В рейтинге WTA 25-летняя Дияс идет на 86-м месте, а ее ровесница Коллинз — на 34-м. По личным встречам счет стал равным — 1:1.

Во втором круге Путинцева встретится с 26-летней Викторией Голубич из Швейцарии, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA. Матч пройдет 3 июля и начнется после 16:00 по времени Нур-Султана.

Ранее Путинцева никогда не проходила дальше второго круга «Уимблдона», а лучший результат Дияс на этом турнире — четвертый раунд в 2015 и 2016 году.