суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Бибисара Асаубаева стала призером шахматного фестиваля в Абу-Даби

Бибисара Асаубаева завоевала третье место 26 шахматного фестиваля в Абу-Даби. Об этом сообщили в шахматной федерации Мангистауской области, передает Inaktau.kz.

Фото взято с сайта inaktau.kz
Фото взято с сайта inaktau.kz

Масштабный фестиваль Abu Dhabi International Chess Festival Masters проводился с 2 по 10 августа в столице ОАЭ Абу-Даби. За звание лучших боролись более 150 шахматистов со всего мира, из них 55 — гроссмейстеры. По итогу соревнований мангистауская шахматистка завоевала третье место среди женщин и в очередной раз выполнила норму женского гроссмейстера.

«Привет всем моим болельщикам! Вот и подошел к завершению международный мастерский турнир «Аbu Dhabi Chess Festival-2019». Организация проведения турнира и гостеприимство на арабской земле, как всегда, было на высшем уровне.  Соперничать с мужчинами «дело не из легких». Но, как показывает мировая практика, в серьезных стратегических баталиях женщины тоже могут конкурировать не хуже мужчин! В итоге соревнования из всех участвовавших женщин в этом турнире я заняла третье место.  Спасибо огромное моим болельщикам! Это во многом благодаря вам!!! Люблю Вас!» — поделилась в своем Instagram  Бибисара Асаубаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0