8oC
3oC
×

Китаянка не пустила Дияс в полуфинал турнира WTA в Шэньчжэне

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира серии WTA в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов, сообщает Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче 21-летняя Зарина Дияс, посеянная под четвертым номером на турнире, встречалась с 20-летней китайской теннисисткой Чжен Сайсай. Казахстанская теннисистка довольно уверенно обыграла представительницу Китая в первом сете со счетом 6:3. А вот во втором теннисистки довели дело до тай-брейка, где сильнее стала представительница Китая - 7:2. Решающий сет остался вновь за китаянкой - 6:2.

Стоит отметить, что Зарина Дияс является 32-й ракеткой мира, а Чжен Сайсай находится на 97-м месте в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 4:0 в пользу представительницы Китая.

За выход в финал китайская теннисистка сыграет с победительницей матча между первой ракеткой турнира румынкой Симоной Халеп и Александрой Крунич из Сербии.