среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Концепцию Олимпиады в Алматы назвали беспроигрышной

Заявочный комитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр Алматы-2022 презентовал концепцию «Эффективных зимних Игр». Файл города-кандидата был презентован 6 января членам Международного олимпийского комитета в швейцарской Лозанне, сообщает Almaty.tv со ссылкой га пресс-службу комитета.

«Мы считаем, что Алматы 2022 - это беспроигрышные Игры для всех, потому что наш план является доступным, простым в реализации «готовым решением» благодаря нашим существующим спортивным объектам. Это наша вторая заявка на зимние Олимпийские игры», — подчеркнула в своем выступлении заместитель акима Алматы Зауреш Аманжолова.

Важным преимуществом Алматы, как отметили представители нашей делегации, является то, что мегаполис уже имеет необходимую инфраструктуру и все 14 соревновательных объектов находятся в радиусе 30 км от Олимпийской деревни. При этом в последующем объекты Олимпиады могут быть адаптированы к другим потребностям города. Восемь существующих объектов (это 60% от необходимого количества) уже успешно используются, три - строятся для зимней Универсиады 2017 года. Всего три дополнительных объекта будет необходимо построить для проведения зимних Игр - 2022.

«Алматы 2022 предлагает идеальные условия для планирования будущих зимних Олимпийских игр: использование почти 100% существующих объектов зимних видов спорта, стабильная, зимняя погода и метеорологические условия, красивая природа, молодое и динамично развивающееся государство, которое стремится поделиться своей страстью к зимним видам спорта и продемонстрировать свою страну и культуру всему миру», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: