суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Весь тюркский мир будет представлять Ержан Максим на «Евровидении»

Руководитель агентства «Хабар» Ерлан Бекхожин рассказал об участии казахстанского юного певца Ержана Максима на детском «Евровидении», передает МИА «Казинформ».

Фото: maksim_erjan
Фото: maksim_erjan

«Завтра он вылетает в Польшу, где примет участие в детском «Евровидении». Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского вещательного союза, что дает нам право выдвигать своих кандидатов. В этот раз нас будет представлять Ержан Максим — дерзкий, способный, талантливый и харизматичный парень», — сказал Ерлан Бекхожин на пресс-конференции в СЦК.

Он призвал казахстанцев поддержать юного соотечественника в столь масштабном выступлении.

«Уникальность этого конкурса в том, что мы будем голосовать за него страной. От того, как проголосует страна, во многом будет зависеть, какое место он в итоге займет. Такая некая консолидация нашей страны необходима 24 ноября, когда будет прямой эфир, который будет транслироваться в 19 странах, в странах Евросоюза в основном», — отметил Бекхожин.

При этом, по его словам, юный певец будет представлять на «Евровидении» не только Казахстан.

«К слову, Ержан будет представлять и наш тюркский мир, поскольку Азербайджан и Турция в этом году не выставляют своих кандидатов. Поэтому мы на него возлагаем большие надежды, эксперты его шансы оценивают очень высоко. В процессе голосования, помимо страны, выбраны еще и члены жюри — трое взрослых и двое детей от каждой страны. Назвать их мы не можем — это тайное голосование, их можно будет озвучить только после того, как конкурс закончится», — отметил спикер.

Напомним, в октябре Ержан Максим презентовал песню для «Евровидения» в Польше. Авторами песни выступили Хамит Шангалиев, Данияр Алдабергенов и Тимур Балымбетов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0