пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Восьмилетняя девочка, над которой издевались в школе, оказалась умнее Эйнштейна

Восьмилетняя Адхара Перес родом из Мехико, Мексика, поражает своими умственными способностями. Хотя еще несколько лет назад ее родители и подумать не могли, что их ребенка ждет великое будущее, передает life.ru.

Фото © Twitter/RicardoBSalinas
Фото © Twitter/RicardoBSalinas

В трехлетнем возрасте у девочки диагностировали синдром Аспергера. Из-за отклонений в развитии Адхаре было трудно общаться с другими людьми и особенно со сверстниками. В школе над малышкой подшучивали одноклассники. А некоторые даже издевались, называя ее чудачкой или психом. По словам матери, в один момент напряжение так возросло, что Адхара впала в глубокую депрессию.

Школьница отказалась ходить на занятия, а когда родители все-таки настаивали на своем, она показывала явное отсутствие интереса, засыпая за партой прямо во время уроков.

Мама девочки Налли Санчес поняла, что ее смышленому ребенку не место среди обычных детей. Психологи обнаружили, что у девочки чрезвычайно высокий IQ, и тогда родители начали искать подходящую школу для развития способностей маленького гения. Ей нет даже 10, а показатель ее интеллекта уже перевалил за 162 пункта. Для сравнения: у Эйнштейна IQ был только 160.

Так, к пяти годам Перес освоила программу начальной школы, к шести — средней. В восемь лет она уже получила свой аттестат из старшей школы. Сейчас, по сообщениям People, она получает сразу две степени онлайн: одну — в области промышленной инженерии, другую — по системотехнике.

Налли планирует отвезти дочь в Соединенные Штаты, чтобы она смогла сдать вступительные экзамены в Университет Аризоны — туда, где девочка мечтает учиться. Адхара хочет поступить на астрофизика, а потом стать космонавтом. Ну а пока, готовясь к предстоящим экзаменам, она изучает английский язык, сообщает Yucatan Times.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0