пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Тысячи людей вышли на протест против Charlie Hebdo в Пакистане

Протесты против французского сатирического журнала Charlie Hebdo прошли в воскресенье почти во всех крупных городах Пакистана, в них приняли участие тысячи людей, передает РИА Новости.

Представители различных парий, организаций и сообществ собирались на площадях Исламабада, Лахора, Карачи, Кветты и других городов, они сжигали портреты президента Франции Франсуа Олланда, карикатуры из журнала и государственные флаги Франции, передает агентство Франс Пресс.

Представители партии «Техрик-е-Инсаф» (Движение за справедливость) посетили резиденцию французского консула, которому была вручена резолюция с требованием запретить издание журнала «за распространение религиозной ненависти в мире», — сообщил представитель партии.

Не менее 6 тысяч человек вышли на демонстрацию в Лахоре, активисты призывали власти разорвать дипломатические отношения с Францией. В Кветте протестующие топтали и жгли французские флаги и портреты президента Франции. По меньшей мере 200 человек собрались у здания Национального пресс-клуба в Исламабаде, у стен которого сожгли карикатуры, напечатанные в журнале. Небольшая группа христианских священников также приняла участие в протестах, чтобы продемонстрировать свою солидарность с согражданами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: