среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Оставленный родителями на балконе младенец замерз насмерть в Хабаровске

В первую неделю нового года два ребенка погибли страшной смертью в РФ. Трехлетний мальчик умер, играя с родителями в прятки, передает со ссылкой на ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Прокуратура Ульяновской области проводит проверку после смерти трехлетнего ребенка, который умер во время игры в прятки с родителями.

«Прокуратура Засвияжского района Ульяновска проводит проверку по факту обнаружения ночью 5 января в квартире одного из домов по улице Отрадной трупа малолетнего», — сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Как рассказали агентству в прокуратуре, родители пояснили, что играли с сыном в прятки, он ушел в свою комнату, после чего на протяжении получаса не реагировал на призывы.

Как выяснилось, он спрятался в кровати-трансформере, там родители обнаружили тело мальчика.

Назначена экспертиза, которая установит причину смерти ребенка. По предварительным данным, он умер из-за недостатка воздуха.

Между тем, как сообщает РИА Новости, в Хабаровском крае насмерть замерз семимесячный ребенок после того, как родители оставили его на балконе.

«В одном из населенных пунктов Хабаровского края насмерть замерз ребенок первого года жизни, оставленный родителями на балконе», — сообщает Минздрав региона в lnstagram.

Министерство не уточняет подробности инцидента, но призывает родителей внимательнее следить за своими детьми, особенно в период праздников.

По статистике, в это время рост случаев травматизма у детей возрастает на 25-30 процентов.

Ряд СМИ утверждает, что в отношении матери семимесячного ребенка возбуждено дело по статье «Убийство».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0