среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Иран нанес ракетный удар по американским объектам в Ираке

Американская военная база «Айн-аль-Асад» на западе Ирака подверглась ракетному удару, передает РИА Новости.

Фото с сайта anna-news.info
Фото с сайта anna-news.info

Телеканал Press TV сообщил в Twitter, что появились первые кадры, на которых виден запуск ракет по американской авиабазе «Эйн-аль-Асад» на западе Ирака, который стал «ответом на убийство генерала Сулеймани».

По данным Press TV, после удара прозвучали сирены, в воздух поднялись вертолеты США, был активирован сигнал тревоги. Сообщается, что Корпус стражей исламской революции (КСИР) предупредил США о «более сокрушительных» ударах в случае ответной атаки.

Иранское агенство Tansim передает, что на данный момент по базе «Айн-аль-Асад» выпущено более 35 ракет. Источник в службе безопасности Ирака сообщил, что на базу обрушилось более девяти ударов.

По последним данным агенства, тринадцать ракет попали на базу в Ираке, где расположены американские военные.

Сразу после Нового года США в результате ракетного удара по аэропорту Багдада уничтожили главу спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани. После этого убийства секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил, что у страны есть 13 сценариев мести США, а американский президент Дональд Трамп пообещал нанести «быстрый и сильный удар» по 52 целям в Иране, если будут атакованы американцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0