пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Елизавета II созвала совет из-за отказа принца Гарри от своих полномочий

Королевская семья соберется 13 января на совещание, чтобы обсудить будущее принца Гарри и его жены Меган Маркл, ранее отказавшихся от своих королевских полномочий, передает РБК.

Фото: EPA
Фото: EPA

Как сообщили источники телеканалов Sky News и CNN в Букингемском дворце, совещание пройдет в фамильном имении Сэндригем, где помимо королевы соберутся принц Чарльз и принц Уильям, а также сам принц Гарри. Ожидается, что Меган Маркл ради встречи прилетит из Канады.

Британский принц Гарри и Меган Маркл 8 января сообщили в Instagram, что отказываются от своих королевских полномочий и финансовых привелегий, но при этом продолжат поддерживать королеву Елизавету II.

По информации Би-би-си, пара не уведомила о своем решении ни королеву, ни других членов семьи и «разочаровала» Букингемский дворец. Через несколько часов после объявления об отказе от королевских полномочий герцогиня Сассекская улетела в Канаду, где заключила контракт с компанией Disney.

Ранее мы писали, что казахстанский режиссер и актер Нуртас Адамбай прокомментировал отказ принца Гарри и его супруги Меган Маркл от королевских полномочий.

Он отреагировал на новость постом на своей странице в соцсетях. Режиссер считает, что Гарри и Меган достигли духовного уровня развития и теперь им не важны социальные статусы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: