пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Суд Бостона отложил начало рассмотрения дела Джохара Царнаева

Ранее планировалось, что стороны защиты и обвинения выступят со вступительным словом 26 января, передает ТАСС.

Суд американского Бостона (штат Массачусетс) отложил начало рассмотрения дела Джохара Царнаева, обвиняемого в совершении теракта во время Бостонского марафона в апреле 2013 года.

Ранее планировалось, что стороны защиты и обвинения выступят со вступительным словом 26 января.

«Процесс отбора присяжных занимает больше времени, чем ожидалось. В связи с этим начать рассмотрение дела по существу 26 января представляется невозможным», — отмечается в заявлении суда. Новая дата начала процесса пока не назначена.

Отбор присяжных, которым предстоит решить судьбу 21-летнего Царнаева, начался в Бостоне 5 января. Из 1350 кандидатов судье необходимо назначить 12 основных и шесть дополнительных заседателей. Наблюдатели считают, что суд признает Царнаева виновным. Вопрос лишь в том, к какому наказанию его приговорят. Прокуратура настаивает на смертной казни, адвокаты рассчитывают на пожизненное тюремное заключение.

15 апреля 2013 года в центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения. Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих терактов были братья Царнаевы — Тамерлан и Джохар. Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией. Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: