среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Число погибших от коронавируса в Китае достигло 1770

В Китае к понедельнику число заболевших пневмонией, вызываемой коронавирусом Covid-19, составило 70,548 тыс человек, смертельный исход зафиксирован в 1,77 тыс случаев, передает «Интерфакс».

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Об этом сообщил госкомитет здравоохранения КНР.

За истекшие сутки число заразившихся увеличилось по стране на 2,048 тыс человек, смертельных случаев — на 105. Из них в эпицентре заболевания — провинции Хубэй скончались 100 человек, в провинции Хэнань — три, в провинции Гуандун — два.

В больницах страны в настоящее время проходят курс лечения 57 934 человека, состояние более 10,6 тыс больных оценивается как тяжелое.

В то же время почти 11 тыс человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

На китайских территориях вне материковой части зарегистрировано 87 новых случаев заболевания: в Гонконге — 57 (при одном случае смертельного исхода), в Макао — 10, на Тайване — 20 (один случай смерти).

Всего в мире, не считая материкового Китая, число заразившихся достигло 778 человек, сообщило гонконгское издание South China Morning Post в понедельник.

Летальный исход зафиксирован в пяти случаях: по одному в Японии, Гонконге, Франции, на Тайване и Филиппинах.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения начали в Китае совместную работу с китайскими коллегами по выявлению источников коронавируса и разработке методов предотвращения эпидемии.

В то же время в ВОЗ заявили в минувшее воскресенье, что пока невозможно предвидеть, какими путями коронавирус будет распространяться.

Читайте также: За сокрытие симптомов коронавируса в Китае могут казнить

По мере того как китайское правительство пытается сдержать вспышку болезни, ограничения в Хубэе еще более ужесточаются. Так, запрещено движение всех транспортных средств, за исключением спецмашин.

Все компании решением местного правительства не имеют права возобновлять работу до особого распоряжения. В некоторых населенных пунктах провинции жителям запрещено покидать дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0