четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Зеленскому грозит штраф за поход в кафе во время карантина

Полицейские составили административные протоколы о нарушении карантина на президента Украины Владимира Зеленского и других чиновников, передает РИА Новости.

Фото: Офіс Президента України/Facebook
Фото: Офіс Президента України/Facebook

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

На прошлой неделе Зеленский побывал в одном из кафе города Хмельницкого, чтобы выпить кофе. При этом президент и сопровождавшие его люди находились в помещении, хотя в то время заведения общепита могли открыть только летние площадки. 

Кроме того, на фотографии, опубликованной в Facebook президентского офиса, видно, что ни на Зеленском, ни на остальных не было медицинских масок.

«Несмотря на карантинные ограничения по деятельности кафе, владелец заведения возобновил работу, а затем обслуживал посетителей», – говорится в сообщении МВД в Telegram.

Полиция после проверки составила административные протоколы на владельца кафе, а также на самого Владимира Зеленского, руководителя президентского офиса Андрея Ермака и его первого заместителя Сергея Трофимова, главного государственного санитарного врача Виктора Ляшко, председателя Хмельницкой областной государственной администрации Дмитрия Габинета и городского главу Александра Симчишина.

Теперь эти материалы направят в суд. 

К слову, за нарушение правил карантина виновным грозит штраф от 17 до 34 тыс гривен (от 630 до 1270 долларов). 

Сам Зеленский уже заявил, что готов заплатить штраф.

К слову, согласно данным worldometers.info, общее число зараженных КВИ в Украине составило 28 381, 833 человека умерло.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0