пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Корабль Илона Маска с астронавтами на борту вернулся на Землю

На высоте около 5,5 километров активировались тормозные парашюты корабля, а спустя несколько минут раскрылись четыре основных парашюта, передает ТАСС.

Кадр из видео NASA
Кадр из видео NASA

Американский космический корабль Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном совершил в воскресенье приводнение неподалеку от побережья американского штата Флорида в Мексиканском заливе.

Трансляция ведется на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

На высоте около 5,5 километров активировались тормозные парашюты корабля, а спустя несколько минут на высоте около двух километров раскрылись четыре основных парашюта.

В 14:48 по времени восточного побережья США Crew Dragon, снижаясь со скоростью около 7,5 м/с, совершил посадку на воду в Мексиканском заливе.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье поздравил всех причастных к успешной посадке корабля Crew Dragon с астронавтами Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном на воду в Мексиканском заливе, которая стала для американцев первой за последние 45 лет.

«Замечательно, что астронавты NASA возвратились на Землю после очень успешной миссии длительностью два месяца. Спасибо вам всем!» — написал он.

«Астронавты совершили первое приводнение за 45 лет. Очень впечатляюще!» — добавил американский лидер.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0