четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Американца отправили за решетку из-за вечеринок во время карантина

Жителя американского штата Мэриленд приговорили к году тюремного заключения за организацию двух вечеринок во время карантина, передает РИА Новости.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Первую вечеринку 42-летний американец Шон Маршалл Майерс устроил еще 22 марта. Он собрал у себя дома около 50 человек. По прибытии на место полицейские предупредили, что во время чрезвычайного положения нельзя собираться большими группами. Американец сначала поспорил с правоохранителями, но в итоге решил отменить мероприятие.

Читайте также: О подготовке ко второй волне КВИ заявил Токаев на встрече с военнослужащими в Алматы

Однако уже 27 марта стражи порядка вновь узнали о том, что в доме Майерса проходит очередная вечеринка. Полицейские попросили американца свернуть веселье, напомнив о действующих мерах. Но тот затеял спор и сказал гостям оставаться на месте. Попытки вразумить Майерса потерпели крах, в итоге мужчину задержали.

«25 сентября 2020 года, Шон Маршалл Майерс после рассмотрения его дела в суде был признан виновным по двум пунктам обвинения в невыполнении требований в рамках чрезвычайного положения. Сразу же после этого судья Луис Хеннесси приговорил 42-летнего Майерса из Хьюсвилла к одному году лишения свободы», - говорится в заявлении прокуратуры округа.

Майерс будет отбывать наказание в изоляторе округа Чарльз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0