четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

СМИ: Жуткое нападение на людей у церкви в Ницце, одного человека обезглавили

В результате нападения вооруженного ножом преступника в церкви Нотр-Дам во французской Ницце погибли три человека, двое из них скончались внутри собора, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Christian Estrosi/Twitter
Фото: Christian Estrosi/Twitter

Как пишет РБК, по неподтвержденным данным, одна из жертв была обезглавлена. После нападения мэр Ниццы распорядился закрыть все храмы в городе. Некоторые СМИ сообщают, что таким образом жестоко расправились с 70-летним пенсионером.

Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Жан Кастекс в срочном порядке поехали в кризисный центр МВД на площади Бово в Париже, сообщает «Интерфакс».

Случившееся мэр назвал терактом. Согласно данным France Bleu, открыто расследование по факту «убийства в связи с террористической деятельностью», «покушения на убийство в связи с террористической деятельностью», совершенных «преступным террористическим сообществом».

Похожий инцидент произошел ранее в октябре близ Парижа: там выходец из РФ чеченского происхождения обезглавил преподавателя, показавшего ученикам карикатуры на мусульманского пророка Мухаммеда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0