четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Москве прощаются с Борисом Немцовым

В Москве началась церемония прощания с политиком Борисом Немцовым, убитым в ночь на 28 февраля в центре столицы, передает ТАСС.

Гроб с телом политика установлен в одном из залов Сахаровского центра. Там же можно увидеть и фотографии Немцова. У гроба стоят члены семьи покойного, в том числе его мать и дети.

По некоторым данным, в зал, где проходит прощание с Немцовым, пускают только друзей и близких покойного. В качестве исключения туда допущены некоторые журналисты. Тем не менее, согласно свидетельствам СМИ, к Сахаровскому центру приходят все новые люди с цветами, очередь растянулась по всей дорожке сквера.

Как сообщила агентству представитель партии «РПР-ПАРНАС» Ольга Шорина, в Сахаровский центр доставлен венок от президента России. По ее словам, проститься с Немцовым приехал, среди прочих, вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. В почетном карауле с белыми лентами с черной каймой на рукаве стоят соратники Немцова. В череде приехавших на церемонию прощания с политиком замечены пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова, главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, член РПР-Парнас Илья Яшин.

Проститься с Немцовым пришел и глава Росатома Сергей Кириенко. Отвечая на вопросы журналистов, он выразил надежду, что «правоохранительным органам удастся достаточно быстро выйти, как минимум, на исполнителей и заказчиков этого политического убийства». В свою очередь, от имени облдумы Ярославской области в траурной церемонии принимает участие целая делегация, ее возглавляет председатель думы Михаил Боровицкий. Правительство региона в траурной церемонии представляет зампред кабинета министров области Ростислав Даниленко.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0