пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Задержан третий подозреваемый в убийстве Немцова

По подозрению в причастности к убийству политика Бориса Немцова задержаны в общей сложности три человека, передает Интерфакс.

«Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат», ― сообщил секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев.

По его словам, братья Губашевы длительное время проживали в Москве, а Дадаев служил в Чеченской республике.

 Он также отметил, что родители задержанных, которые проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии, в субботу вызывались в Совбез республики. С ними была проведена беседа, в ходе которой матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова. По словам женщин, о задержании сыновей им сообщили сегодня.

Мать Заура Дадаева сообщала, что по подозрению в причастности к убийству Немцова задержали также ее племянников ― братьев Губашевых. Кроме этого она рассказала, что Дадаев на протяжении последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, третий подозреваемый по делу об убийстве Немцова ― это брат Анзора Губашева. По данным источника, в настоящее время в подмосковном доме Губашевых идет обыск.

Оппозиционер и бывший вице-премьер Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве ― Анзора Губашева и Заура Дадаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: