четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

WhatsApp отложил сроки введения новых правил для пользователей из-за резкой критики

Администрация мессенджера WhatsApp в пятницу 15 января сделала заявление по поводу введения новой пользовательской политики, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как сообщила на своем сайте администрация сервиса, принято решение отложить сроки введения новой политики, в соответствии с которой данные пользователей мессенджера предоставлялись в распоряжение всему семейству приложений от Facebook.

Ранее сообщалось, что крайним сроком принятия новых правил станет 8 февраля.

«Мы слышали от очень многих людей, какое замешательство вызвало наше недавнее обновление. Было много дезинформации, вызывающей беспокойство, и мы хотим помочь всем понять наши принципы и факты», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули представители мессенджера, то, чем делятся пользователи WhatsApp с друзьями и семьей, остается только между ними.

«Это означает, что мы всегда будем защищать ваши личные разговоры с помощью сквозного шифрования, чтобы ни WhatsApp, ни Facebook не могли видеть эти личные сообщения. Вот почему мы не ведем журналы обмена сообщениями или звонков. Мы также не можем видеть ваше местоположение и не передаем ваши контакты в Facebook», — отмечается в сообщении.

В заявлении подчеркивается, что принципы конфиденциальности в связи с введением новых правил не изменятся.

«Вместо этого обновление включает в себя новые возможности, которые люди должны будут сообщить о компании в WhatsApp, и обеспечивает дополнительную прозрачность в том, как мы собираем и используем данные. Хотя сегодня не все делают покупки в WhatsApp, мы думаем, что в будущем это будет делать больше людей, и важно, чтобы люди знали об этих услугах. Это обновление не расширяет наши возможности по обмену данными с Facebook», — говорится в заявлении.

Администрация мессенджера заявила, что откладывает дату введения новых правил предоставления услуг, чтобы разъяснить их пользователям и дать возможность людям лучше ознакомиться с ними.

«Мы переносим дату, когда людям будет предложено просмотреть и принять условия. Никто не будет заблокирован или удален 8 февраля. Мы также собираемся сделать гораздо больше, чтобы устранить дезинформацию о том, как конфиденциальность и безопасность работают в WhatsApp.

Затем мы будем обращаться к людям, чтобы они пересматривали правила в удобном для них темпе», — указано в заявлении.

Администрация WhatsApp сообщила, что теперь новые правила вступят в силу 15 мая.

Читайте также: Найден пропавший без вести владелец сгоревшего автомобиля в Алматинской области

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0