четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Найден пропавший без вести владелец сгоревшего автомобиля в Алматинской области

Талдыкорганец выехал из дома на своей машине. На следующий день его авто было найдено сожженным на окраине села. Розыскное дело в полиции переквалифицировали в дело об убийстве и продолжили поиск пропавшего без вести мужчины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Фото взято со страницы instagram.com/police_almobl
Фото взято со страницы instagram.com/police_almobl

Однако родственники пропавшего без вести мужчины даже не предполагали, что его розыск приведет к неожиданному результату.

Напомним, 22 декабря 2020 года в дежурную часть Западного УП города Талдыкоргана с письменным заявлением обратился 27-летний горожанин с просьбой оказать содействие в поиске двоюродного 34-летнего брата, проживавшего в микрорайоне Коктем.

По словам родных, мужчина 21 декабря в 21.30 выехал на своем автомобиле марки Toyota Caldina черного цвета в поселок Карабулак и пропал без вести.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР, объявлен розыск без вести пропавшего.

В ходе проведения поисковых мероприятий 22 декабря сгоревший автомобиль разыскиваемого был найден на окраине села Бактыбай Ескельдинского района Алматинской области.

В связи с этим произведена переквалификация уголовного дела на статью УК РК «Убийство».

Полицейские нашли пропавшего без вести. Оказалось, что он скрывался намеренно.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции управления города Талдыкоргана совместно с сотрудниками УКП ДП Алматинской области установлено местонахождение разыскиваемого в городе Талдыкоргане.

Установлено, что мужчина сам инсценировал поджог своей автомашины, чтобы скрыться от следствия после совершения преступления», — сообщили в ведомстве.

Подозреваемый был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Как отметили в полиции, иная информация, в соответствии с УПК РК, разглашению не подлежит.

Читайте также: В Павлодаре мужчина выстрелом в лицо убил на улице девушку

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0