четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Турция подписала контракт на поставку 50 млн доз вакцины «Спутник V»

Поставки начнутся с мая, сообщил министр здравоохранения республики Фахреттин Коджа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на агентство «Анадолу».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Турция подписала соглашение о получении 50 млн доз российской вакцины «Спутник V», сообщил на брифинге в среду министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа.

По словам главы ведомства, поставки начнутся с мая. Партия прививок будет доставлена в Турцию в течение полугода, добавил он.

Коджа также сообщил, что интервал между двумя дозами применяемой в настоящее время в Турции вакцины BioNtech был увеличен до шести-восьми недель.

Кроме того, министр проинформировал о случаях заражения новыми штаммами коронавируса, зафиксированными на территории страны.

«Индийский вариант наблюдался у пяти наших граждан в Стамбуле. Этот вариант был замечен впервые, и случаи заболевания рассматриваются изолированно», — сказал, в частности, глава турецкого Минздрава.

Коджа также рассказал, что в ближайшие несколько дней в Турции начнется подготовка к тестированию отечественной инактивированной вакцины в рамках так называемой «Фазы-3» испытаний.

Он отметил, что это последний шаг к общему использованию препарата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0