четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Manizha выступила с песней «Русская женщина» в финале «Евровидения»

Певица Manizha, которая представляет Россию на «Евровидении» в 2021 году, выступила в финале конкурса с песней «Русская женщина». Трансляцию ведет официальный канал «Евровидения» в YouTube,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РБК.

Певица выступила под пятым номером. До Manizha также выступили певица из Кипра Елена Цагрину, певица из Албании Анхела Перистери, певица из Израиля Эден Алене, группа Hooverphonic из Бельгии.

Финал «Евровидения» проходит 22 мая в Роттердаме. Всего в финале участвуют представители 26 стран.

Накануне своего выступления Manizha опубликовала пост в Instagram.

«Каждая женщина имеет право представлять свою страну такой, какая она есть. Не адаптируя цвет своей кожи или волос, религию или убеждения, политические или социальные взгляды. Мы все разные в России. И в мире тоже. А разнообразие — это сила, когда вы принимаете его и проявляете его дружелюбно», — написала она.

Manizha — 29-летняя российская певица таджикского происхождения. После выступления в полуфинале она заявила, что гордится тем, что она «русская женщина, которая поет на русском языке».

Текст ее песни не раз подвергали критике как пользователи интернета, так и крупные чиновники и общественные организации.

Так, спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала песню «бессмысленной», а автономная некоммерческая организация «Ветеранские вести» попросила СК проверить слова.

Напомним, трек певицы Manizha Russian Woman — русскоязычный, хотя обычно участники «Евровидения» исполняют номера на английском языке.

Позже стало известно, что певица изменила текст своей конкурсной песни Russian Woman.

Накануне стало известно, что российская певица Манижа Сангина попала в десятку победителей первого тура «Евровидения-2021».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 4