четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Непогода стала причиной смерти 21 марафонца в Китае

Во время ультрамарафона в провинции Ганьсу на северо-западе Китая погиб 21 человек. Причина тому — резкое похолодание, сильный ветер и град. Забег в горной местности был прерван, спасатели эвакуировали 151 участника из 172, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на немецкую международную телерадиокомпанию dw.com.

Фото: dw.com
Фото: dw.com

Ультрамарафон начался при облачной погоде. Как видно на опубликованных в соцсетях фотографиях, участники были в шортах и футболках. Около полудня по местному времени, когда участники находились на отрезке 20-31 км дистанции, произошло внезапное ухудшение погоды, начались порывы шквального ветра, град и ледяной дождь, за короткое время резко упала температура воздуха. Забег был прерван.

В результате широкомасштабной спасательной операции, в которой участвовало более 700 сотрудников спасательных служб, был эвакуирован 151 участник. Власти провинции создали специальную комиссию по расследованию инцидента. По данным местных СМИ, среди погибших 31-летний спортсмен Лян Цзин — неоднократный победитель ультрамарафонов и обладатель двух национальных рекордов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0