пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Появились первые кадры с места крушения самолета Ан-26 на Камчатке

Первые снимки с места крушения самолета Ан-26 в Камчатском крае опубликовало издание «Известия». Судя по фотографии, самолет врезался в скалу. На склоне заметно черное пятно, передает РИА Новости.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Самолет совершал рейс из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана и пропал с радаров во вторник утром, когда находился в девяти километрах от пункта назначения при заходе на посадку. На борту были шесть членов экипажа и 22 пассажира, в том числе двое несовершеннолетних и глава Паланы Ольга Мохирева. Все они, по предварительным данным, погибли.

По словам начальника отдела информобеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитана первого ранга Николая Воскресенского, самолет Ил-38 обнаружил две части Ан-26: фрагмент фюзеляжа находится на склоне сопки Пятибратка, вторая замечена в море, в четырех километрах от берега.

СК рассматривает несколько версий крушения: неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность или ошибка пилотирования. Возбуждено уголовное дело.

Следователи выехали на место происшествия. Помимо этого, специалисты уже взяли образцы топлива, в компании-эксплуатанте изъята полетная и эксплуатационная документация, задание на полет, продолжаются допросы свидетелей случившегося.

Поиски обломков самолета Ан-26 на Камчатке приостановлены с наступлением темноты, продолжатся утром, сообщили РИА Новости в краевом главке МЧС.

Уже развернут штаб психологической поддержки для близких пассажиров разбившегося самолета. Семьям окажут материальную помощь в случае подтверждения гибели пассажиров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0