11oC
12oC
×

Названы лучшие игроки Евро-2020. Без Роналду не обошлось

11 июля завершился чемпионат Европы по футболу и на официальном сайте УЕФА подвели итоги турнира, передает ИА «NewTimes.kz».

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма признан лучшим игроком Евро-2020.

К 22 годам Доннарумма уже провел 33 матча за сборную, а теперь выиграл с ней чемпионат Европы. В финале Евро-2020 он отбил два удара в серии пенальти и помог «адзурри» обыграть Англию на «Уэмбли».

Полузащитник сборной Испании Педри признан лучшим молодым игроком турнира.

До чемпионата Европы 18-летний Педри провел за сборную Испании лишь четыре матча. Однако в финальной стадии полузащитник пропустил лишь одну минуту, он был заменен в конце дополнительного времени четвертьфинального поединка против Швейцарии, в котором испанцы победили по пенальти.

С пятью голами и одним пасом португалец Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром ЧЕ и получил награду Alipay.

Хотя нападающий сборной Португалии провел на Евро-2020 всего четыре матча, это не помешало ему стать лучшим бомбардиром турнира.

Финальный матч ЧЕ-2020 закончился победой Италии в серии послематчевых пенальти — 3:2. Таким образом, Италия во второй раз в истории стала чемпионом Европы.