Бывшие сотрудники WhatsApp запустили новую соцсеть
Создатели HalloApp также пообещали, что в нем никогда не будет рекламы, передает Лента.ру.

Фото: halloapp.com
Бывшие сотрудники WhatsApp Нирадж Арора и Майкл Донохью объявили о запуске новой социальной сети под названием HalloApp. О технических особенностях приложения пишет издаение The Verge.
Отмечается, что добавить друзей в HalloApp можно только по номеру телефона. Как уверяют создатели, это обеспечивает пользователям соцсети большую приватность. При этом интерфейс приложения состоит всего из четырех вкладок: лента новостей, групповые чаты, личные сообщения и настройки.
Новая соцсеть также отличается от конкурентов тем, что в ней не используется алгоритмическая лента новостей, а также полностью отсутствует реклама. В HalloApp также заверили, что приложение полностью безопасно, а переписка зашифрована таким образом, что прочитать ее не могут даже разработчики.
В блоге компании Арора назвал новое приложение противоядием от традиционных социальных сетей.
«Представьте, что ваша лента новостей не заполнена новостями от людей, до которых вам нет дела. Представьте, что листая ее вы видите то, что вы хотели увидеть, а не то, что алгоритм хотел вам показать. Представьте, что к вам относятся не как к продукту», — рассказали в компании.
Создатели HalloApp также пообещали, что в нем никогда не будет рекламы. В будущем проект планируется финансировать с помощью платной подписки. На данный момент приложение доступно как для устройств на iOS, так и для устройств на Android.
-
Талдыкорганцы требуют привлечь Кайрата Нуртаса к ответственностиСегодня, 05:34Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньги27.03.2023, 11:28Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы27.03.2023, 18:00Казахские роды глазами нейросети27.03.2023, 10:32«Китайцы добывают что-то неизвестное»: На подозрения казахстанки ответил акимат27.03.2023, 12:36Убийство троих детей в Актау: Отец забрал их на каникулы27.03.2023, 15:47
-
14:13Мертвым нашли помощника бурильщика на шахте в ВКО14:00Россиянина с оружием задержали на границе с Казахстаном13:03Прокуроры просят посадить бывшего свата Назарбаева на 8 лет12:52Астанчанам придется выжидать хорошего напора воды12:40Тиктокер закупил продукты по прошлогоднему чеку и ужаснулся росту цен в РК12:26Ежегодно более 3 тыс казахстанцев заражаются ВИЧ12:12I Елизаветаның өкіл қызы әрі кеңесшісі болған қазақ Ару Сұлтан11:59Известный общественник отказался от кресла в парламенте РК11:45Токаев подписал закон «О судебной системе и статусе судей». Что изменится?11:3375 случаев кори подтвердились в Казахстане11:19Невероятное преображение женщины-дворника поразило Казнет11:05«Весеннее обострение»: Массовая драка в Кызылординской области попала на видео10:51Релоканты из России экзотично отпраздновали Наурыз в Казахстане10:37Казахстанка продавала услуги несовершеннолетних проституток10:23Сколько дней отдохнут казахстанцы в апреле