пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Еще один взрыв прогремел на востоке Афганистана

Взрыв прогремел в воскресенье в афганском городе Джелалабад в провинции Нангархар, два мирных жителя погибли, передает РИА Новости со ссылкой на очевидца.

Фото: m.ura.news
Фото: m.ura.news

Взрыв произошел в воскресенье утром в районе автовокзала. В результате двое мирных граждан погибли, один талиб был ранен.

Днем ранее сообщалось, что не менее трех человек погибли, еще 19 пострадали в результате взрыва в Джелалабаде, административном центре провинции Нангархар на востоке Афганистана.

В августе на фоне вывода из страны американского контингента талибы захватили все крупные города и погранпереходы и объявили об окончании 20-летней войны.

15 августа президент Афганистана Ашраф Гани сложил полномочия и покинул страну, а боевики талибов без боя вошли в Кабул.

7 сентября движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в Казахстане — прим. NT) объявил состав нового правительства Афганистана.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил принять меры по возвращению граждан Казахстана и этнических казахов на родину.

Накануне было организовано возвращение на историческую родину из Афганистана 35 этнических казахов — кандасов.

Пресс-служба министерства иностранных дел РК опубликовала видео прибытия спецборта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0