четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Глобальный сбой в соцсетях: Facebook попытается вручную перезагрузить серверы

Facebook направил специалистов, которые попытаются перезапустить системы для устранения сбоя в работе одноименной социальной сети, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом написал в понедельник на своей странице в Twitter репортер газеты The New York Times Майк Айзек.

«Facebook отправил небольшую команду в один из своих центров обработки данных в Калифорнии, чтобы попытаться вручную перезагрузить серверы с целью решения проблемы», — сообщил он.

Айзек также отметил, что попытки связаться с кем-либо после сбоя — это «хаос», но люди прибегают к помощи мессенджеров Zoom и Discord.

Глава техслужбы Facebook Майк Шрепфер в своем Twitter-аккаунте сообщил, что масштабный сбой в работе сервисов компании произошел из-за проблем с сетью. Сейчас команда занимается восстановлением работы.

«Искренние извинения перед всеми, кого затронули перебои в работе сервисов Facebook. У нас возникли проблемы с сетью, и команда работает изо всех сил, чтобы наладить и восстановить сервисы как можно быстрее», — написал Шрепфер.

Проблемы у крупнейших мессенджеров и соцсетей продолжаются уже несколько часов.

В понедельник пользователи по всему миру, согласно данным сервиса Downdetector, сообщили о масштабном сбое в работе соцсетей Facebook и Instagram, а также мессенджера WhatsApp.

Эти соцсети и мессенджер принадлежат американской компании Facebook, которая подтвердила информацию о неполадках и заверила, что работает над их устранением.

Также сообщалось, что сотрудники компании Facebook из-за проблем в работе внутренних программ для деловой коммуникации не могут выполнять свою работу.

Интернет-эксперт высказался о причинах глобального сбоя Facebook и возможности утечки данных пользователей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0