вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Российский самолет Ан-12 разбился под Иркутском. Выживших нет

В Иркутской области разбился самолет Ан-12, выполнявший рейс из Иркутска в Якутск. Данные о погибших разнятся, передает «Лента.ру».

Кадр: Telegram-канал «RT на русском»
Кадр: Telegram-канал «RT на русском»

Факт крушения воздушного судна подтвердили в Сибирском авиационном спасательном центре.

«По предварительным данным, место падения найдено — это район села Пивовариха, недалеко от аэродрома. Самолет при посадке заходил на второй круг и пропал с радаров», — рассказали в центре.

Владельцем потерпевшего крушение самолета, который выполнял грузовые перевозки, является  белорусская авиакомпания «Гродно».

Данные о погибших разнятся. По уточненной информации МЧС, которую приводит ТАСС, в самолете летело семь человек. Ранее сообщалось о восьми людях на борту.

Читайте также: Два человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье

По информации источника ТАСС, все погибли. В то же время «Интерфакс» также со ссылкой на источник сообщил, что пять человек при крушении выжили.

Экипаж Ан-12 перед посадкой сообщал диспетчерам о том, что самолету потребуется уйти на второй круг. При падении самолет загорелся, сообщили в МЧС. Отмечалось, что пламя охватило разные части фюзеляжа, а вокруг загорелась трава на площади около 300 квадратных метров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 7
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0

В статье: