пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Игнорировать Жириновского призывают российских журналистов

Журналисты должны игнорировать лидера ЛДПР Владимира Жириновского после его оскорблений в адрес журналистов парламентского пула, считает глава комиссии по свободе информации и правам журналистов совета по правам человека при президенте (СПЧ) Елена Масюк, передает РИА Новости.

В среду комиссия Госдумы по этике признала действия лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который оскорбил парламентских журналистов, в том числе беременную корреспондентку МИА «Россия сегодня», не соответствующими правилам депутатской этики, предложила ему извиниться и распространить информацию об инциденте в СМИ. При этом комиссия Госдумы не лишила Жириновского слова на месяц.

«Я в свою очередь призываю коллег-журналистов всеми возможными способами игнорировать Жириновского: не обращаться к нему за комментариями, не поджидать его в думских коридорах с протянутыми в руках микрофонами, не приглашать его на телевизионные шоу и радиопрограммы. Жириновский очень любит быть в центре внимания и любит себя в кадре. Так давайте лишим его этой возможности — любоваться собой любимым по телевизору», — написала Масюк в своем блоге на сайте СПЧ в среду.

Напомним, 18 апреля во время подхода к прессе политик в ответ на вопрос журналистки МИА «Россия сегодня» начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег. Корреспондентка «Интерфакса» попыталась урезонить депутата, обратив его внимание, что он, помимо прочего, оскорбляет беременную. Однако это не остановило Жириновского, и он переключился на нее и пригрозил увольнением. После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована, позже врачи разрешили ей покинуть стационар.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0