воскресенье, 1 октября, 2023
icon
474.47
icon
503.51
icon
4.88
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC
Новости мира Редактор
30 ноября, 2021, 12:08

Тела 18 погибших при аварии на шахте в Кузбассе нашли спасатели

Спасатели установили местонахождение 18 погибших в шахте «Листвяжная», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Interfax.

Тела 18 погибших при аварии на шахте в Кузбассе нашли спасатели

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

«Установлено местонахождение 18 погибших, десять из них подготовлены к транспортировке. Из-за повышения концентрации метана горноспасатели вышли из шахты, поэтому транспортировку погибших пока приостановили», — сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Кемеровской области.

Таким образом, к настоящему моменту обнаружены тела 29 погибших, 11 из них подняты на поверхность.

ЧП на шахте «Листвяжная» в Беловском городском округе Кемеровской области произошло утром 25 ноября, погиб 51 человек, в том числе пять горноспасателей. По состоянию на понедельник госпитализация потребовалась 83 пострадавшим.

Власти Кузбасса назвали в качестве вероятной причины аварии взрыв метано-воздушной смеси, точные причины установит специальная комиссия.

Токаев в связи с катастрофой на шахте выразил соболезнования Путину.

В статье:
Что думаете об этом?